¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.



 
ÍndiceÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON

Ir abajo 
+12
fuego-fire
08081996
dark-dark
fernando93
dariel
darcy10
ledlm_95
willyam
chimchar_14
saporitim
giovanni1995
montse
16 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3  Siguiente
AutorMensaje
blacksid
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: okemon   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeJue Oct 22, 2009 6:57 pm

io kiero un rayquaza por un poliwrath me da lo mismo el nivel ... mi nick es darkdimensio
Volver arriba Ir abajo
Zamitho_
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: cambio   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeJue Oct 22, 2009 11:51 pm

Hooola mi usuario en pokemon indigo es Zamitho_crax.

motse qiero cambiar qe me intecambien un groudon o un giratina por un ho-oh lvl 50 o lugia lvl 50 porfa

TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 915912
Volver arriba Ir abajo
elwolfte
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: kiero un groundoun   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeDom Feb 07, 2010 6:08 pm

[b][strike]ya pe un groundon
Volver arriba Ir abajo
totodile
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: hola como andas bienn   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeVie Feb 19, 2010 3:11 pm

hola esta buenaa
pero yo no quiero nada solo quiero preguntar si se da plata y yo plata en indigoo
xq me acorde q si se podia y no me acuerdo donde es
yo te doy ic mas de 25,000 y vs igual aumenta
es verdad o nda
tngo pco pokemon pero esta en nvl 25 para arriba lo vo entrenando hasta llegar en nvl 100
tngo 9 poke en nvl 100
tngo un dragonair o qse yo como se
me gusta cambiar x groudon pero nadie cambia
bueno te dejo asi
esta bueno eso para ayuda y etc seguiiiii
pasala bien chau
mi usuario de indigo es totodile17
Volver arriba Ir abajo
camile97
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: poquemons   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeMar Abr 06, 2010 1:06 am

hola me llamo camile97 quisiera que me dieras un groudon nivel 100 y te lo cambio por un dialga
Volver arriba Ir abajo
gaca gac
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: guiratina   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeMiér Mayo 05, 2010 9:50 pm

nesecito una guiratina nibel 100
Volver arriba Ir abajo
dark-dark
TIENE UN POKEMON INICIAL
TIENE UN POKEMON INICIAL



Cantidad de envíos : 1
Respeto las normas del foro : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 111010
PAIS : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Mexico10
Fecha de inscripción : 24/06/2010

TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeJue Jun 24, 2010 3:02 am

kiero un groudon de nivel 100.............por un crobat



mi nick en pokemon indigo es:dark-dark
Volver arriba Ir abajo
08081996
TIENE UN POKEMON INICIAL
TIENE UN POKEMON INICIAL



Cantidad de envíos : 2
Respeto las normas del foro : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 221010
PAIS : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Chile10
Fecha de inscripción : 30/07/2010

TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: quiero un mewtwo nivel 100 por un raykuaza nivel 40   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeVie Jul 30, 2010 10:43 pm

montse escribió:
HOLA SOY MONTSE Y YO SERE LA ENCARGADA DE ESTA TIENDA, EL PRECIO POR POKEMON EN NIVEL 100 SERA DE 6 000 IC.


TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_exclaim SI QUIEREN ALGUNO DEJEN AQUI SU NICK DE INDIGO Y EL POKEMON POR EL CUAL SERA CAMBIADO

DEW TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_exclaim TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_exclaim
Volver arriba Ir abajo
08081996
TIENE UN POKEMON INICIAL
TIENE UN POKEMON INICIAL



Cantidad de envíos : 2
Respeto las normas del foro : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 221010
PAIS : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Chile10
Fecha de inscripción : 30/07/2010

TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: ah y porfa si pueden un groudon en nivel... da lo mismo pero denmenlo porfa.   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeVie Jul 30, 2010 10:45 pm

08081996 escribió:
montse escribió:
HOLA SOY MONTSE Y YO SERE LA ENCARGADA DE ESTA TIENDA, EL PRECIO POR POKEMON EN NIVEL 100 SERA DE 6 000 IC.


TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_exclaim SI QUIEREN ALGUNO DEJEN AQUI SU NICK DE INDIGO Y EL POKEMON POR EL CUAL SERA CAMBIADO

DEW TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_exclaim TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_exclaim
Volver arriba Ir abajo
luizzinh
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeSáb Ago 07, 2010 5:12 pm

Ola quiesiera un groudon !! .. .URGENTE y a un leafon seria 12000 si no me ekivoko ... lo cambio por pidgeoto y picachu mi usuario es luizinho
Volver arriba Ir abajo
fuego-fire
TIENE UN POKEMON INICIAL
TIENE UN POKEMON INICIAL



Cantidad de envíos : 1
Respeto las normas del foro : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 111010
PAIS : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Bolivi10
Fecha de inscripción : 21/08/2010

TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeSáb Ago 21, 2010 6:32 pm

hola mi nick es zoren100 me podrias dar un groudon lvl100 por un burmy
Volver arriba Ir abajo
PAULIÑO1
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: TIENDA DE POKEMONS   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeLun Nov 15, 2010 9:34 pm

MONTSE CUANTO ME SALDRIA UN Groudon O UN DEOXYS O SI NO UN DARKRAI 6000 O MAS??? scratch DIMELO PRONTO What a Face MAS TE VALEEEEE Twisted Evil
Volver arriba Ir abajo
PAULIÑO1
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: TIENDA DE POKEMONS   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeLun Nov 15, 2010 9:41 pm

OYE PORF @ TE COMPRO UN DARKRAI DEOXYS O GROUDON ...
MI NICK ES PAUÑLIÑO12 EN LEVEN 100 PORFIS Y PRONTO Twisted Evil What a Face NO TE DEMORES Evil or Very Mad
Volver arriba Ir abajo
Alexpasi
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: Unos cuantos pokemons   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeSáb Dic 04, 2010 1:08 am

Yo necesito a Groundon lv 100, Darkray lv 100, Arceus lv 100, Mothim lv 100, Arceus lv 100 y un Regigigas lv 100, les dare 200.000 por cada uno, osea que serian IC$ 1200.000. Manden me ofertas de pokemons legendarios que quieran vender ok.

Usuario: alexsub
Volver arriba Ir abajo
Alexpasi
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: Compro pokemons   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeSáb Dic 04, 2010 5:52 am

contactarme a alexsub o subwey Very Happy
Volver arriba Ir abajo
debilucho
TIENE UN POKEMON INICIAL
TIENE UN POKEMON INICIAL



Cantidad de envíos : 6
Respeto las normas del foro : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 111010
PAIS : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Mexico10
Fecha de inscripción : 05/12/2010

TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: compro un groudon   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeLun Dic 06, 2010 5:32 am

Ola iio qiero un groudon lvl 100 por un mewtwo lvl 100
mi nick de pokemon indigo es debilucho espero thu respuesta
Volver arriba Ir abajo
gergroso
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: Hola   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeJue Dic 30, 2010 6:48 pm

Hola yo quiero a dakrai, mothim, phione, manaphy, zekrom, reshiram, regigigas, registeel, azelf, jirachi, cresselia, deoxys, cualquier pokes de los nuevo, mandalos a gergroso por POR BURMY, PRIVADO. TE DARE LO Q ME PIDAS
Volver arriba Ir abajo
braulion
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: compro   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeMiér Ene 19, 2011 1:41 am

ofresco por un graudon cualquie nivel 100000 o mas como quieran
Volver arriba Ir abajo
braulion
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: COMPRA   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeMiér Ene 19, 2011 11:05 pm

COMPRO UN DEOXYS O GRAUDON A CUALQUIER NIVEL EN 200000 MI USUARIO ES BRAULIONX

Groudon Shiny Groudon Groudon Shiny Groudon Groudon Shiny Groudon Groudon Shiny Groudon Groudon Shiny Groudon
Volver arriba Ir abajo
estudios
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: porfaavor   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeVie Ene 21, 2011 11:44 pm

ola quiero un jirachi,un darkrai o un groudon pago lo que sea por ellos mi nick es estudioso123
Volver arriba Ir abajo
estudios
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: porfavor   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeVie Ene 21, 2011 11:48 pm

quiero un groudon en nivel 100 lo cambio por un muurando level 99
Volver arriba Ir abajo
eddy
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: pokemones   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeSáb Ene 22, 2011 10:30 pm

me pueden vender a darkrai a cualquier precio


mi usuario es estudioso123

a y tambien me pueden vender un groudon cualquier nibel
Volver arriba Ir abajo
xavi999
TIENE UN POKEMON INICIAL
TIENE UN POKEMON INICIAL



Cantidad de envíos : 2
Respeto las normas del foro : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 111010
PAIS : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Mexico10
Fecha de inscripción : 29/01/2011

TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeSáb Ene 29, 2011 6:39 am

hola que tal, me podrian vender un groudon y un darkrai, si son shiny mejor gracias, mi nick es xavi999
Volver arriba Ir abajo
drake
Invitado




TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeDom Feb 06, 2011 11:56 pm

hola yo quiero un groudon darkrai registeel deoxis todos en lvl 100 doy 100,000 por todos ellos mi nick en indigo es drake bell envienmelos por 2 wormadam y 2 kakuna gracias
Volver arriba Ir abajo
xavi999
TIENE UN POKEMON INICIAL
TIENE UN POKEMON INICIAL



Cantidad de envíos : 2
Respeto las normas del foro : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 111010
PAIS : TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Mexico10
Fecha de inscripción : 29/01/2011

TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitimeLun Feb 14, 2011 7:38 am

hola, mi nick es xavi999 quiero un groudon, si es vanta por favor envienme la oferta si es cambio doy un arceus, y de pagar ademas pagaria, gracias
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON   TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON - Página 2 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
TIENDA DE POKEMONS DEL CLAN GROUDON
Volver arriba 
Página 2 de 3.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3  Siguiente
 Temas similares
-
» COMPRO ARCEUS GROUDON O DARKRAI
» comprar un groudon
» vender y comprar
» quiero tener un groudon
» TIENDA DE TUTORIALES PARA PROGRAMAS

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
 :: OTRAS COSAS :: TIENDA DE POKEMONS-
Cambiar a: